Ремонт душевой кабины: подключение и установка

Душевая кабина может стать отличным решением при недостатке свободного места в ванной комнате. Ведь она будет занимать меньше пространства, чем обычная ванна.

Установка душевой кабины, как и других сантехнических приборов, достаточно трудоемкий и ответственный процесс, который требует соблюдения инструкции и выполнения всех технологических требований.

Сборка душевой кабины предусматривает:

1. Демонтаж старого оборудования и монтаж нового;
2. Установку на выбранном хозяевами участке;
3. Подключение душевой кабины к холодному и горячему водоснабжению, канализации, а также к электросети.

Перед началом подключения душевой кабины к водоснабжению нужно тщательно ознакомиться с инструкцией, предварительно собрать кабину и оценить ее реальные размеры.

Поддон нужно устанавливать горизонтально и использовать при этом длинные уровни. Для регулирования или выравнивания положения в комплект обычно входят опоры, которые фиксируют контргайками.

При подключении душевой кабины к водопроводу используют надежные сантехнические трубы и специальные соединители, а также хомуты и крепежные элементы, которые хорошо затягивают.

Очень важно при проведении монтажа водоснабжения обеспечить герметичность всех соединений, а при необходимости использовать специальные герметики.

Подключение душевой кабины к канализации - довольно простой процесс, однако требует соблюдений определенных правил. При установке желательно использовать гибкие шланги, которые имеют запас по длине, чтобы при необходимости можно было передвинуть душевую кабину. Чтобы обеспечить нормальный сток, нужно трубу установить под наклоном. В случае, если кабина будет находиться на некотором расстоянии от канализации, нужно использовать стоковый насос.

Профессиональная установка душевой кабины обеспечит плотное прилегание ее к стенкам ванной комнаты и отсутствие зазоров. В конечном счете, надежная установка гидроизоляции и выполнение всех правил при подключении к электросети обеспечат длительную работу и эксплуатацию оборудования.

Провести установку душевой кабины можно вполне самостоятельно, ведь это не очень сложная работа. Для этого нужно разобраться в тонкостях монтажа и следовать указанным инструкциям пользователя, а также подготовить инструмент и приобрести необходимые материалы.

Однако лучше доверить это дело профессионалам, ведь установка, проведенная специалистом, требует минимальных затрат времени и будет выполнена на высоком уровне с гарантией.

Профессиональное подключение, монтаж и ремонт душевой кабины проводит компания «Гидромассажсервис». Наши специалисты помогут вам осуществить установку оборудования на высшем уровне!

Мы находимся на рынке более 15 лет и гарантируем вам качественное предоставление услуг за доступными ценами по Украине.

Более подробную информацию смотрите на сайте.